PROGETTO TOUR@WORK

Prende ufficialmente il via il progetto “TOUR@WORK: Tourism skills for a VET mobility experience”, che offrirà a 150 studenti delle province di Pescara e Teramo l’opportunità di svolgere nel corso del 2019 tirocini formativi nel settore turistico-alberghiero in Francia, Spagna, Inghilterra, Germania, Malta, Irlanda.

Ricorda le seguenti date:

  • scadenza presentazione domande 30 novembre 2018;
  • test di lingua entro il 20 dicembre 2018;
  • colloqui orali entro il 25 gennaio 2019;
  • pubblicazione graduatorie entro il 31 gennaio 2019

locandina.jpg

Allegati
Progetto-tour@work-esiti-candidature-Polo-Alberghiero.pdf
Risultati-test-preliminari-progetto-Tour@work.pdf
Allegato-b-Modello-di-curriculum-vitae-e-lettera-motivazionale-progetto-Tour@Work.docx
Graduatorie-definitiva-Progetto-Tour@Work-Polo-Alberghiero.pdf
MANIFESTAZIONE-DI-INTERESSE-SHORT-LIST-DOCENTI-TOUR@WORK.pdf
Comunicazione-Tour@work-marzo-2019.pdf
All.-A-Domanda-di-partecipazione-progetto-Tour@Work.docx
Avviso-di-selezione-progetto-Tour@Work.pdf
ALL.-A-MANIFESTAZIONE-DI-INTERESSE-DOCENTI-ACCOMPAGNATORI-TOUR@WORK.doc